понедельник, 22 июня 2026
6+

В Махачкале зажгли 20 тыс. свечей в память о погибших солдатах ВОВ

Всероссийская акция "Огненные картины войны", приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла в Дагестане. В этот день активисты зажгли 20 тыс. свечей в память о погибших солдатах Великой Отечественной войны, сообщает администрация главы Дагестана.

В акции приняли участие представители "Движения Первых", "Юнармии", "Молодой гвардии", волонтерских объединений и все неравнодушные жители республики.

На центральной площади в Махачкале прошла ежегодная акция "Огненные картины войны". Она посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. Из 20 тысяч огоньков волонтеры и участники создали масштабную огненную картину, показывающую преемственность поколений.

Организатором акции выступило Минмолодежи Дагестана. На полотне изображены два воина, которые вместе водружают Знамя Победы - участник Великой Отечественной войны, Герой России Абдулхаким Исмаилов и боец специальной военной операции.

Источник: РИА «Дагестан» в MAX (https://max.ru/RIADagestan)

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)