В Хасавюрте состоялось открытие конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2026»

В СОШ №10 им. Героя России А.И. Исмаилова г. Хасавюрта состоялось открытие городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2026».

Торжественная часть мероприятия сопровождалась творческими выступлениями на родных языках, отражающими культурное многообразие народов Дагестана. Внимание было уделено значимости родного языка как основы сохранения исторической памяти и духовных ценностей.

Участникам конкурса вручили сертификаты и цветы в знак признательности за педагогический труд и вклад в развитие языкового образования. 

«Отрадно видеть, что педагоги с высокой ответственностью и профессионализмом продолжают благородное дело обучения подрастающего поколения родным языкам и литературе, внося весомый вклад в будущее нашего города и всей республики.

Пусть победит сильнейший, а сам конкурс, в свою очередь, станет еще одним шагом к укреплению единства и культурного многообразия нашего общества», - прокомментировал открытие конкурса Глава Хасавюрта Корголи Корголиев у себя в социальных сетях.

Как отмечают организаторы, конкурс направлен на поддержку педагогов, сохраняющих и развивающих родные языки, а также на повышение качества преподавания и профессионального мастерства учителей.

Подведение итогов конкурса и награждение призеров состоится 23 января.
 
Сообщает Администрация г. Хасавюрт

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)