воскресенье, 22 июня 2025
6+

Ратмир Расулов провел экоурок для детей из Михайловского района

 
 
Министерство природных ресурсов и экологии РД организовало экопросветительское мероприятие в Республиканском центре образования «Солнечный берег» в г. Избербаше, куда на летний отдых прибыли школьники из Михайловского района Запорожской области.
 
С детьми встретился министр природных ресурсов и экологии РД Ратмир Расулов. Руководитель Минприроды РД поприветствовал юных гостей республики и пожелал им ярких впечатлений и хорошего отдыха.
   «Дорогие ребята! Сердечно приветствую вас на благодатной земле Дагестана. 
Сегодня наши специалисты приготовили для вас особенные занятия – экологические уроки. Мы хотим поделиться с вами красотой и богатством природы Дагестана, рассказать, как важно беречь и защищать окружающую среду. Природа не знает границ, и ее сохранение – задача всех нас, где бы мы ни жили. 
Желаю вам незабываемых каникул под дагестанским солнцем. Пусть это лето будет наполнено радостью и весельем!» – сказал министр. 
Ратмир Расулов провел занятие для старшей группы. Министр рассказал про формирование экологической культуры поведения в окружающей среде и ответственности за ее сохранение.
 Для других групп экоуроки провели руководитель Дирекции (https://t.me/gkuoopt) особо охраняемых природных территорий, охраны животного мира и водных биоресурсов Минприроды РД Али Магомедов, начальник отдела кадрового и правового обеспечения Дирекции Наида Султанова и консультант управления эконадзора Минприроды РД Джамиля Нуричуева.  
 Занятия прошли в интерактивной и игровой формах и вызвали большой интерес у ребят. Дети получили новые знания и зарядились правильным настроем.
После завершения обучающих семинаров детям раздали угощения. А РЦО РД «Солнечный берег» получил в дар Красную книгу Дагестана.
 
Встреча завершилась конкурсом рисунков. 

Источник: https://t.me/mprdag2020/5110

 

 

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)